Состоялось первое заседание Общественного совета при Главном управлении внутренней политики Омской области

Члены Общественного совета при Главном управлении внутренней политики Омской области, в состав которого вошли авторитетные деятели науки Омской области, представители гражданского общества, бизнеса, провели свое первое заседание.

Перед членами совета выступил начальник Главного управления внутренней политики М.М. Каракоз, который поблагодарил присутствующих за приглашение войти в состав Общественного совета и выразил пожелание, чтобы совет стал одним из способов развития и реализации общественного потенциала, где в диалоге с органами власти обсуждаются интересы гражданского общества по самым разным вопросам.

На повестку дня первого заседания были вынесены организационные вопросы – избрание председателя и заместителя председателя Общественного совета, включение членов Общественного совета в состав конкурсной и аттестационной комиссии, комиссии Главного управления внутренней политики Омской области по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Омской области и урегулированию конфликта интересов.
На пост председателя Общественного совета единогласно избран заслуженный работник государственной гражданской службы Омской области О.К. Белоглазов. На пост заместителя председателя Общественного совета избрана проректор по учебной работе ФГБОУ ВПО «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского», доктор исторических наук, профессор Т.Б. Смирнова.
По итогам заседания был утвержден план работы Общественного совета на 2016 год. В числе запланированных мероприятий совета рассмотрение проектов правовых актов Главного управления внутренней политики Омской области, подлежащих обязательному представлению на экспертизу в общественный совет, участие членов Общественного совета в мероприятиях некоммерческих организаций, получивших поддержку в виде субсидии из средств областного бюджета, изучение и обобщение опыта работы общественных советов, сформированных на территории Омской области.

08.06.2016 15:08