Информация о семинаре-совещании с главами муниципальных образований в городе Исилькуле 7 апреля 2016 года

В соответствии с планом работы Ассоциации «Совет муниципальных образований Омской области» на 2016 год 7 апреля 2016 года в городе Исилькуле прошел кустовой семинар-совещание для глав муниципалитетов и председателей районных советов на тему «Актуальные вопросы муниципального управления».
Всего на 2016 год Ассоциацией совместно с Главным управлением внутренней политики запланировано 4 кустовых семинара, в которых примут участие около 500 человек. Следующие семинары пройдут в городах: Калачинске, Таре и Тюкалинске.
На семинар в Исилькуле были приглашены представители Исилькульского, Азовского, Марьяновского, Москаленского, Павлоградского, Русско-Полянского, Шербакульского муниципальных районов Омской области.
Открыл и вел семинар-совещание Глава Исилькульского муниципального района Омской области А.И. Лямзин.
В ходе семинара были рассмотрены вопросы:
О сложившейся общественно-политической ситуации в Омской области.
Каракоз Михаил Михайлович – начальник Главного управления внутренней политики Омской области.
Финансовые основы местного самоуправления, организация бюджетного процесса и межбюджетных отношений в муниципальных образованиях.
Малышева Марина Александровна – заместитель руководителя департамента бюджетной политики и методологии Министерства финансов Омской области.
Стратегия социально-экономического развития муниципального образования. Полномочия местного самоуправления в сфере социально-экономического развития территории.
Иванова Инна Николаевна – начальник управления мониторинга социально-экономического развития Министерства экономики Омской области.
Об исполнении полномочий по участию в организации деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов органов местного самоуправления Омской области.
Матненко Александр Сергеевич – первый заместитель Министра природных ресурсов и экологии Омской области.
О взаимодействии муниципальных районов Омской области с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области по вопросам развития агропромышленного комплекса.
Машинская Лариса Олеговна – заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области.
О выборах в Законодательное Собрание Омской области и Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации в 2016 году.
Христолюбов Александр Валентинович – секретарь Избирательной комиссии Омской области.
Кадровая работа в органах местного самоуправления.
Обухова Светлана Алексеевна – заместитель начальника управления развития государственной гражданской и муниципальной службы в Омской области – начальник отдела кадрового развития и ведения кадровых резервов.
Обзор изменений, внесенных в федеральное и областное законодательство в сфере земельно-имущественных отношений.
Гулиева Лилия Борисовна – начальник управления государственной собственности Министерства имущественных отношений Омской области.
Актуальные вопросы в правоприменительной практике регулирования земельно-имущественных отношений.
Гребенщикова Елена Викторовна – заместитель начальника управления земельных ресурсов Министерства имущественных отношений Омской области.
Об администрировании имущественных налогов с учетом изменений в отдельные положения Налогового кодекса Российской Федерации.
Дацюк Татьяна Геннадьевна – заместитель начальника отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц Управления федеральной налоговой службы России по Омской области.
Приоритетные задачи в сфере образования, стоящие перед органами местного самоуправления в 2016 году.
Жукова Лариса Николаевна – заместитель руководителя департамента дошкольного, общего, дополнительного образования и кадрового развития системы образования Министерства образования Омской области.
Об организации работы по решению вопросов местного значения в сфере культуры.
Беда Галина Николаевна – начальник управления культуры и искусства Министерства культуры Омской области.
Система муниципальных правовых актов. Полномочия органов и должностных лиц органов местного самоуправления по принятию правовых актов. Коррупционные факторы в муниципальных правовых актах.
Диденко Дмитрий Сергеевич – начальник управления судебной и административно-правовой работы Главного управления государственно-правового развития Омской области.
О противодействии экстремистским проявлениям на территории Омской области и повышении эффективности взаимодействия органов внутренних дел с органами местного самоуправления Омской области.
Славцов Игорь Олегович – заместитель начальника отдела Центра по противодействию экстремизму УМВД по Омской области, подполковник полиции.
Высокую активность участников семинара и живой отклик вызвали выступления КаракозаМ.М., Матненко А.С., Машинской Л.О., Христолюбова А.В., Гулиевой Л.Б. и др.
Следующий аналогичный кустовой семинар планируется провести 28 апреля 2016 года в городе Калачинске для глав муниципалитетов 9 районов области.

Размещено в соответсвии с требованиями Федеральным законом "О персональных данных"

08.04.2016 10:00