О совместном заседании Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Омской области» и Президиума совета глав муниципальных образований при Губернаторе Омской области.

10 марта 2015 года прошло совместное заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Омской области» и Президиума совета глав муниципальных образований при Губернаторе Омской области.
Открыл и вел заседание Председатель Правления Ассоциации, глава Тюкалинского муниципального района Омской области И.И. Куцевич.
В заседании принял участие начальник Главного управления внутренней политики Омской области М.М. Каракоз.
В ходе обсуждения повестки дня рассмотрено пять вопросов, в том числе: - согласован проект повестки заседания совета глав муниципальных образований при Губернаторе Омской области на 24 марта 2015 года.
- большинством голосов поддержана инициатива о необходимости внесения изменений в областное законодательство, предусматривающее для глав муниципальных образований Омской области, наделенных статусом муниципального района, городского, сельского поселения порядок, в соответствии с которым глава местного самоуправления избирается представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса и возглавляет местную администрацию.
До участников заседания доведена информация:
- о проведении кустовых обучающих семинаров с главами муниципальных районов, городских и сельских поселений Омской области в 2015 году;

- о проведении регионального конкурса на звание «Лучший муниципальный служащий Омской области» в 2015 году;

- об исполнении сметы доходов и расходов на осуществление деятельности Ассоциации в 2014 году. О смете доходов и расходов на осуществление деятельности Ассоциации в 2015 году.
Принятые в ходе рассмотрения вопросов повестки дня рекомендации и решения будут доведены до глав муниципальных образований и руководителей органов исполнительной власти Омской области.

17.03.2015 12:16