О заседании Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Омской области»

11 декабря 2014 года прошло заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Омской области». Открыл и вел заседание Председатель Правления Ассоциации, глава Тюкалинского муниципального района Омской области И.И. Куцевич.
В работе Правления Ассоциации приняли участие представители Главного управления внутренней политики Омской области и Главного государственно-правового управления Омской области.
В ходе обсуждения повестки дня рассмотрено пять вопросов, в том числе: о повышении роли и перспективах дальнейшего развития Ассоциации «Совет муниципальных образований Омской области», о перераспределении полномочий по решению вопросов местного значения между поселениями и муниципальными районами в соответствии с Федеральным законом № 136-ФЗ.
Обсуждена информация об участии членов Правления Ассоциации И.И. Куцевича и А.К. Ракимжанова 27-28 ноября 2014 года во Всероссийском экспертном форуме «Современный муниципалитет. Лучшие практики развития» г. Москва.
Членам Правления Ассоциации для обсуждения и предложений был представлен разработанный исполнительной дирекцией Ассоциации совместно с Главным управлением внутренней политики Омской области проект закона Омской области «О полномочиях органов государственной власти Омской области по взаимодействию с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Омской области».
В свете решения организационных вопросов заместителем председателя Правления Ассоциации был избран глава Любинского муниципального района Омской области А.К. Ракимжанов.
Рекомендации, выработанные на заседании Правления Ассоциации, будут направлены в муниципальные районы Омской области.

25.12.2014 08:50